Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 04:08

Постановление об установлении размера родительской платы

Изменение в постановлении об установлении размера родительской платы

Дополнительные образовательные услуги

Порядок предоставления дополнительных образовательных услуг (на договорной основе) определяется уставом дошкольного учреждения. Дошкольное учреждение обязано предоставлять родителям (законным представителям), населению и юридическим лицам (потребителям) полную информацию в начале каждого учебного года о видах дополнительных образовательных услуг, о порядке их предоставления и тарифах.

1.3. Дополнительные платные услуги оказываются воспитанникам за рамками основной общеобразовательной программы, на договорной основе. Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, финансируемой Учредителем.

1.4. Отказ от предлагаемых ДОУ дополнительных платных услуг не влияет на участие воспитанников в реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, финансируемой Учредителем.

1.5 Дополнительные платные услуги определяются на учебный год (с октября по май), зависят от запросов детей и их родителей (законных представителей) и включаются (по их выбору) в договор, в котором отражаются: - вид дополнительной платной услуги; - стоимость и порядок оплаты услуги; - другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемой услуги.

1.6 Для оказания дополнительных платных услуг могут привлекаться как основные специалисты ДОУ, так и специалисты со стороны, с которыми заключаются трудовые соглашения.

Положение об организации платных дополнительных образовательных услуг

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020г. N1441 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление "Об установлении тарифов на услуги предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"

Приказ "Об организации работы "Учреждения" по оказанию дополнительных образовательных услуг"